Тема:

Футбол России 31 минута назад

Станислав Черчесов: мы давно следили за Дюпиным и Самошниковым

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал состав команды, которой предстоит начать отборочный турнир чемпионата мира 2020. В конце марта российской сборной предстоит провести три матча – с командами Мальты, Словении и Словакии.

Сборная России по футболу начинает отборочный турнир чемпионата мира 2020. В марте нашей команде предстоит провести три отборочных встречи – со сборными Мальты, Словении и Словакии.

Впервые в сборную вызваны вратарь "Рубина" Юрий Дюпин и его одноклубник защитник Илья Самошников. Главный тренер Станислав Черчесов прокомментировал приглашение футболистов, назвав его не случайным. "Мы следили за Дюпиным, когда он играл за "Анжи", а за Самошниковым, когда Илья играл за "Торпедо". Оба прибавили, вот мы решили проверить их на более высоком уровне", – приводит слова Черчесова РИА Новости.

Снова приглашен в национальную команду защитник клуба второй бундеслиги "Зандхаузен" Андрей Жиров. "Мы смотрим на его команду, а как этот футболист играет и что он нам приносит. Жиров произвел хорошее впечатление на осенних сборах".

При этом Станислав Саламович объяснил отсутствие в числе приглашенных трех игроков "Локомотива". Нападающий Федор Смолов и полузащитник Дмитрий Баринов недавно оправились от травм, поэтому тренерский штаб решил повременить с их приглашением в сборную. Игрокам предстоит набрать форму. Что касается вратаря Гильерме Маринато, то сборная не отказывалась от его услуг. Просто голкипер "Локомотива" пока не вызван на сбор.