Полузащитник "Реала" Эден Азар снова травмирован


EPA

Полузащитник "Реала" и сборной Бельгии Эден Азар снова выбыл из строя. У 30-летнего футболиста выявлено повреждение поясничной мышцы.

Эден Азар не успел залечить предыдущую травму, как получил очередное повреждение. У полузащитника "Реала" возникла проблема с поясничной мышцей.

Эден Азар появился на поле в матче с "Эльче" после перерыва в месяц. 30-летний бельгиец провел на поле 15 минут. Но через два после игры выяснилось, что Азар снова не здоров. У него обнаружено повреждение поясничной мышцы. Эден не сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянской "Аталантой".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал травму Азара. "Все, что могу сказать – Эден не в лучшем состоянии. Надеюсь, что ничего серьезного", – цитирует Зидана РИА Новости. Сроки возвращения Азара в строй неизвестны. Равно, как неясны его перспективы сыграть на чемпионате Европы.

Эден Азар был куплен "Реалом" у "Челси" летом за 146 миллионов евро. Однако в Мадриде дела у бельгийца складываются не лучшим образом. Футболиста замучили травмы. В текущем сезоне Эден сыграл 14 матчей, в которых забил 3 мяча.