Петербуржца, подозреваемого в убийстве столичного прохожего, задержали

Продолжается расследование по факту убийства случайного прохожего петербуржцем в Москве. Стали известны некоторые подробности о прошлом подозреваемого. Оказалось, что 23-летний Никита Воробьёв – бывший игрок регби.

По подозрению в убийстве случайного прохожего в Москве задержан 23-летний петербуржец Никита Воробьёв. Мотивы нападения до конца не выявлены. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, что ЧП произошло ранним утром 16 марта. Воробьёв набросился на прохожего с кулаками во дворе дома по улице Довженко. Нападение засняла уличная камера видеонаблюдения.

На кадрах видно, как молодой человек повалил мужчину на асфальт и нанёс ему серию ударов ногой по голове. После полученной травмы пострадавший уже не двигался.

Через некоторое время Воробьёв вернулся к лежащему с молотком. Он нанёс жертве ещё 17 ударов предметом в голову.

В итоге пострадавший скончался на месте. Его нападавший оставил, а сам скрылся в ближайшем подъезде. Там Воробьёв и был задержан.

Некоторые СМИ сообщают, что во время задержания юноша вёл себя неадекватно. Кроме того, есть информация, что Воробьёв наблюдался у психиатра. В Москву он приехал в гости к другу. Назначены психолого-психиатрические экспертизы.

Стало известно, что ещё шесть лет назад подозреваемый подавал надежды в учёбе и спорте. Он был игроком мужской команды по регби.