В Иркутске мужчина заперся в квартире с ребенком и угрожал поджогом


ВКонтакте

Сотрудникам иркутских правоохранительных органов пришлось вести долгие переговоры с неадекватным мужчиной, который выгнал из квартиры жену и удерживал там двухлетнего сына. К счастью, они увенчались успехом.

Сотрудники ГУ МВД города Иркутска вечером 17 марта задержали мужчину, который выгнал из дома жену и удерживал своего малолетнего сына, сообщает РИА Новости.

Сигнал о том, что в микрорайоне Иркутска Зеленый берег мужчина удерживает жену и ребенка в квартире и угрожает облить себя бензином, поступило в полицию среду 17 марта. Что стало причиной агрессии и какие цели преследует злоумышленник, взявший в заложники собственную семью, не сообщалось.

Сотрудники МВД, Росгвардии и оперативники, прибывшие на место, установили, что у себя в доме заперся 39-летний ранее судимый местный житель. Он находился в неадекватном состоянии. Оказалось, что он выгнал из квартиры жену и находился там с двухлетним ребенком.

Путем долгих переговоров правоохранителям удалось уговорить неадекватного гражданина отпустить мальчика. После этого он был задержан. О состоянии ребенка не сообщается.

По факту инцидента проводится проверка. Чем было вызвано странное поведение мужчины, предстоит выяснить медикам.