Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Теннис. Рублев нацелился на рекорд Федерера?


EPA

Российский теннисист Андрей Рублев, который в конце прошлого сезона ворвался в Топ-10 мирового рейтинга, похоже, может снова удивить спортивную публику. Он имеет отличные данные, чтобы приблизиться к рекорду Роджера Федерера на турнирах серии АТР-500 – 28 побед подряд.

Андрей Рублев, который в минувшем сезоне впервые за карьеру попал в десятку лучших рейтинг-листа Ассоциации теннисистов-профессионалов, готов к новым достижениям. Он имеет шансы приблизиться к рекорду Роджера Федерера на турнирах серии АТР-500 – 28 побед подряд.

Швейцарец за свою карьеру установил много рекордов, в том числе и этот, сумев выиграть подряд 28 матчей на состязаниях серии АТР-500. И вот Рублев в прошлом и этом сезоне идет по стопам экс-первой ракетки мира. Он уже одержал 22 победы.

Очередная была одержана в матче турнира в Дубае против американца Тейлора Фритца (6:3 6:1). Теперь Рублева ждет в четвертьфинале Мартон Фучович из Венгрии, объективно, вполне проходимый соперник.

А вот в полуфинале наш теннисист может встретиться со своим соотечественником, открытием австралийского "Большого шлема" Асланом Карацевым, который на стадии 1/8 финала переиграл Даниэля Эванса из США (6:4, 4:6, 6:4). Правда, до встречи с Рублевым Аслану надо будет еще пройти Янника Синнера из Италии.