Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Число заболевших ковидом за сутки снова приблизилось к 10 тысячам


AP Images

Число новых случаев заболевания коронавирусом за сутки в России снова приблизилось к 10 тысячам, при том, что накануне составляло 8,9 тысячи человек. Таковы данные оперштаба по борьбе с распространением инфекции на четверг, 18 марта.

Число новых случаев заболевания COVID-19 в России за сутки снова приблизилось к 10 тысячам человек. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, опубликованные в четверг, 18 марта.

Суточный прирост случаев заражения ковидом составил 9,8 тысячи человек, скончались за сутки 460 пациентов, вылечились – чуть более 12 тысяч.

Среди регионов по уровню заболеваемости за сутки снова лидируют Москва (1934 новых случая), Санкт-Петербург (918 новы случаев) и Московская область (537 случаев). Меньше всего жителей за сутки заболели в Тыве и на Чукотке – там зафиксировано по два случая заболевания.

Согласно данным оперштаба, за все время пандемии в РФ проведено более 116,3 миллиона тестов на коронавирус, из них 348 тысяч – за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются почти 493 тысячи человек.

В среду, 17 марта, суточный показатель прироста заболеваемости опустился ниже 9 тысяч новых случаев.