Австралийцев, летевших на Boeing 737, напугало пламя из двигателя

Перед посадкой в Брисбене пассажиры пережили несколько волнительных минут, когда увидели огонь, вырывающееся из силового агрегата самолета. Капитан корабля успокоил людей, сказав, что в этом нет ничего страшного.

Пассажиры воздушного лайнера авиакомпании Nauru Airlines, летевшего 19 марта из Науру в Брисбен, сняли, как незадолго до посадки из правого двигателя самолета вырывались всполохи пламени, сообщает Daily Mail.

Языки пламени из двигателя видели не только пассажиры, но и люди, наблюдавшие за посадкой с земли. На борту самолета в этот момент находилось 48 человек, не считая членов экипажа.

Люди занервничали, увидев в темноте огонь под крылом. Но капитан корабля их успокоил, сообщив, что появление искр и пламени из силового агрегата – явление допустимое. Лайнер, действительно совершил мягкую посадку, и все пассажиры благополучно покинули самолет.

Как выяснилось на земле, пламя в двигателе появилось из-за остановки компрессора. По словам генерального директора авиакомпании, хоть зрелище и было жутковатым, самолет вовсе не горел и никакой угрозы безопасности пассажиров не было.