Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Люди восхищаются им": Капризова в США сравнивают с Овечкиным


NHL

Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов все чаще в США получает сравнения с капитаном "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным. И дело не в игровых показателях.

Российского нападающего "Миннесоты Уайлд" Кирилла Капризова в США все чаще начинают сравнивать с капитаном и лидером "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным. Обозреватель The Athletic Майкл Руссо пояснил, в чем именно их сходство.

"Главный тренер "Уайлд" Дин Эвасон сравнил Капризова с Овечкиным, но не как игроков, – признается журналист в интервью Спорт24.Ru. – Это было сравнение относительно влияния Капризова на команду. Кирилл – важный человек в раздевалке "Миннесоты". Вокруг него образуется команда".

"Именно в этом можно провести параллели с Овечкиным. Люди притягиваются к Капризову, восхищаются им. Ови приехал в США в молодом возрасте, и как только зашел в раздевалку "Кэпиталз", покорил всех".

Напомним, что накануне журналисты официального сайта НХЛ провели опрос с целью выяснить, кто должен претендовать на приз лучшему новичку регулярного чемпионата НХЛ. И первое место с более чем двукратным отрывом занял как раз Капризов.