Двукратный чемпион по версии FCF-MMA погиб в драке в Моздоке

Драка в ресторане в североосетинском Моздоке завершилась гибелью двух человек. Среди жертв стычки оказался и Алан Хадзиев.

Двукратный чемпион по версии FCF-MMA (полноконтактному рукопашному бою) Алан Хадзиев погиб в ночной драке в Моздоке. Об этом со ссылкой на родственников спортсмена сообщил бывший и.о. главы администрации Моздокского района Олег Хабалов.

"Вчера еще общался с ним... Как же так? Соболезную всем родным, да и всем нам соболезную! Еще много хорошего мог сделать!" – написал он на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Из комментариев следует, что Хадзиева убили в ходе драки. По данным телеграм-канала Baza, стычка произошла в ресторане Vegas, вместе с ним смертельное ранение получил местный предприниматель. Что стало причиной конфликта, не уточняется.

Международная федерация полноконтактного рукопашного боя (IF FCF) была учреждена в 2003 году в Кисловодск, там же осенью 2015 года Хадзиев завоевал первое место на Международном кубке Содружества (в весовой категории свыше 93 килограммов). Затем он попал в сборную команды России по версии FCF-MMA и стал двукратным чемпионом мира, получил звание гранд-мастера, чёрный пояс, третий дан.

Хадзиев родился в Моздоке, но в последнее время проживал в подмосковных Люберцах.