Полковнику полиции Управления ГИБДД Нижегородской области вынесен приговор

В Нижегородском суде вынесен приговор экс-заместителю начальника Управления ГИБДД. Вместе с инспектором ДПС он сфабриковал ложный протокол по факту ДТП в центре Нижнего Новгорода.

Бывшему заместителю начальника Управления ГИБДД Нижегородской области Алексею Сатову вынесен приговор за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на "Нижегородскую правду".

Полковника полиции задержали в апреле прошлого года. Как выяснило следствие, по его распоряжению в декабре 2018 года инспектор ДПС Алексей Кочетков сфабриковал протокол по факту ДТП, произошедшего в центре Нижнего. У автостанции "Сенная" произошло столкновение Mazda CX-5 и грузовой "ГАЗели". В итоге нарушителем был назван водитель "ГАЗели".

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, Алексея Сатова признали виновным и приговорили к штрафу в 60 тысяч рублей. Инспектор ДПС Алексей Коченков обязали выплатить штраф в 120 тысяч рублей. Подсудимые признали свою вину.