Вандалы нанесли рекламу на мемориал в Твери

В Твери вандалы нанесли на мемориальную плиту рекламу, предположительно, магазина с запрещенными веществами. В ближайшее время надпись закрасят.

Тверской журналист Дмитрий Ходарев на своей странице в социальной сети поделился снимком, сделанным в Заволжском районе города. На фотографии изображена мемориальная плита, которую "украсила" реклама, предположительно, магазина с запрещенными веществами, сообщает ГТРК "Тверь".

"За полтора месяца до Дня Победы. Тверь, мемориальная плита у Горбатого моста. Мне кажется, те, кто нашлёпнул свой гнусный трафарет, перешли красную черту (если, конечно, здесь вообще уместно понятие красной черты)", – прокомментировал снимок Дмитрий.

На пост откликнулся местный депутат Дмитрий Аксёнов, он сказал, что в ближайшее время надпись закрасят. Кроме того, вопрос будет отработан и с правоохранительными органами.

Добавим, мемориальная доска расположена на Петербургском шоссе при въезде на Горбатый мост, надпись на ней гласит: "На этом рубеже в 1941 году в ожесточенных боях с немецко-фашистскими захватчиками советские воины восьмой танковой бригады проявили беспримерное мужество и героизм. Вечная слава защитникам нашей Родины".