В Тверской области вандалы осквернили братскую могилу

В Тверской области неизвестные осквернили братскую могилу. Информацией о произошедшем поделились пользователи в Интернете.

На одном из кладбищ в Конаково вандалы разрушили братскую могилу. В группе "Подслушано Конаково, Редкино, Завидово" в социальной сети "ВКонтакте" опубликовали запись с фотографией, на которой видны разрушенные надгробия братской могилы. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Некоторые комментаторы и автор публикации подозревают в вандализме похоронное агентство, другие же – наркоманов и наркоторговцев, которые регулярно используют кладбища как место сбыта.

Ещё часть пользователей рассуждает об изначальной некачественной установке памятников. Многие комментаторы утверждают, что подобные акты совершаются ежегодно в одно время.

Ситуацию прокомментировали в УМВД Тверской области:

"Женщина, которая первой обнаружила факт вандализма, обратилась в полицию. На место происшествия выехали полицейские. Были изъяты следы обуви и другие улики, которые в дальнейшем позволят вычислить хулиганов. Возбуждено уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", – отмечено в сообщении ведомства.

Уничтоженный вандалами "Сад Памяти" в Тверской области восстановят весной.