Подросток, спасаясь от пожара, перелез к соседям через балкон восьмого этажа

Во время пожара в новосибирской многоэтажке сосед спас молодого человека, который находился на балконе горящей квартиры.

В Новосибирске днем, 25 марта, в Центральном районе загорелась квартира на восьмом этаже 9-этажного дома. Подросток спасался на балконе, пока на нем не загорелась одежда. Соседи помогли парню перелезть к ним в квартиру.

Как сообщает NGS.RU, Пожарные прибыли на место происшествия через шесть минут после того, как дежурному поступил сигнал о возгорании на улице Фрунзе. К тому моменту из окон на восьмом этаже шел черный дым. Сотрудники МЧС с помощью спасательных устройств эвакуировали троих человек.

Одного из пострадавших спасли соседи. Пожарные уже выдвигали лестницу, чтобы добраться до 8 этажа, когда парень, не в силах больше находится на балконе горящей квартиры, решил перелезть к соседям. Они в этот момент находились дома и помогли подростку эвакуироваться.

Позже пострадавшего госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения. Причину пожара устанавливают дознаватели.