Песков ответил на вопрос о костюме Путина


EPA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не знает, где именно была приобретена дубленка главы государства, в которой тот отдыхал в тайге, а возросший спрос на эту модель охотничьего костюма объяснил тем, что пример президента способствует популяризации отечественных марок.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что не знает, где именно была приобретена дубленка главы государства, в которой тот отдыхал в тайге.

На кадрах, распространенных пресс-службой Кремля, во время отдыха Владимира Путина в тайге, президент и министр обороны Сергей Шойгу были одеты в одинаковые костюмы из дубленой кожи​​​. Такие таежные костюмы могут стать новым трендом. Темно-песочный цвет, лаконичный дизайн, натуральная овчина. Охотничьи костюмы заинтересовали многих.

Директор санкт-петербургской мастерской отметила, что в одном из местных ателье 3,5 года назад была изготовлена партия похожих костюмов для частного клиента. По ее словам, подобный охотничий костюм из дубленочного меха можно сшить на заказ за 150 тысяч рублей, передает РИА Новости.