Мужчина из арбалета обстрелял наркотиками тюрьму. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
От десяти до двадцати лет лишения свободы может грозить жителю Тывы, который с помощью арбалета перебросил в тюрьму более 70 грамм наркотиков собственного изготовления. "Обстрел" пенитенциарного учреждения попал на видео.

В Тыве задержан подозреваемый в попытке переправить наркотики на территорию исправительного учреждения, об этом в пятницу, 26 марта, сообщили в МВД России.

Все началось с того, что в конце февраля текущего года неизвестный перебросил выстрелами из арбалетами более 70 грамм гашиша через забор исправительной колонии № 1 в Кызыле.

Найти его по горячим следам не удалось, зато сотрудники ФСИН обнаружили стрелы с примотанными к ним пакетиками с наркотическими веществами.

Впоследствии оперативники вышли на след арбалетчика – им оказался 23-летний житель Ак-Довурака, уже ставший фигурантом уголовного дела по статье об изготовлении и незаконном обороте наркотиков.

В правоохранительных органах подчеркнули, что теперь ему может грозить лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.