Большунов и Непряева выиграли спринты лыжного чемпионата России

В Тюмени состоялась спринтерская гонка чемпионата Росси по лыжным видам спорта. В мужской гонке выиграл Александр Большунов, в женской – Наталья Непряева.

В Тюмени завершилась программа спринтерских гонок классическим стилем среди мужчин и женщин. В мужской сетке соревнований спринт выиграл Александр Большунов, в женской – Наталья Непряева.

Большунов проехал дистанцию за 4 минуты 09,57 секунды. Второе место занял Александр Терентьев, финишировавший спустя 1,67 секунды после времени Большунова. Замкнул тройку Евгений Белов (+1,78).

Непряева же в финале женских соревнований показала время в 4 минуты 49,46 секунды. Ставшая второй Татьяна Сорина проиграла ей 1,89 секунды. Юлия Ступак завершила гонку на третьем месте (+2,35 секунды).

Чемпионат России по лыжным гонкам завершится четвертого апреля.