Лыжница Истомина выиграла масс-старт на чемпионате России

Мария Истомина

Лыжница Мария Истомина, представляющая Пермский край, стала победительницей масс-старта на чемпионате России в Тюмени.

В Тюмени в рамках чемпионата России по лыжным гонкам состоялся женский масс-старт классическим стилем, победу в котором одержала Мария Истомина.

Спортсменка, представляющая Пермский край, преодолела дистанцию в 30 километров за один час 32 минуты 39,0 секунды. Второй стала Анастасия Рыгалина (+40,6), а замкнула тройку лидеров Екатерина Смиронова (+53,3).

Также в десятку вошли Марина Черноусова, Алия Иксанова, Елизавета Шалабода, Анастасия Игнатьева, Анастасия Власова, Габриелла Калугер и Эльмира Гаянова.

Напомним, первенство страны завершится в воскресенье мужской гонкой с общего старта на 50 километров.