Футбол России 4 часа назад

Футболисты сборной России обыгрывают Словению после первого тайма

twitter.com/TeamRussia

Мужская сборная России по футболу после первого тайма ведет в счете в домашнем матче квалификации чемпионата мира против Словении.

Мужская сборная России по футболу завершила первый тайм матча квалификационного раунда чемпионата мира против Словении со счетом 2:1. Матч национальной команды впервые в 2021-м году проходит на территории России, на сочинском стадионе "Фишт".

Команды выдали захватывающие 45 минут. В первой половине тайма соперники скорее присматривались друг к другу, прежде чем начинать реально атаковать – самым опасным моментом был удар плечом по воротам словенцев в исполнении защитника Марио Фернандеса.

Однако едва пошла вторая половина 45-минутки, как счет был открыт – на 26-й минуте игры капитан команды Артем Дзюба после паса своего одноклубника по "Зениту" Далера Кузяева легко расстрелял ворота Яна Облака.

Не прошло и 10 минут, как счет на табло "Фишта" был уже удвоен. И вновь гол в ворота словенцев забил Дзюба. Форвард получил мяч в штрафной в результате отскока от перекладины после удара Головина, обработал его в несколько касаний в окружении нескольких защитников и точно направил в ворота – 2:0.

Но заключительное результативное слово в тайме осталось за словенцами. Уже через две минуты после второго гола Дзюбы гости сократили отставание от России до минимума. Гол на счету Йосипа Иличича.