Тема:

Футбол России 11 часов назад

Дзюба назвал словенцев крепкими, Кержаков пожелал ему рекорда

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба прокомментировал победу команды в домашнем матче против Словении. Капитан отметил силу соперника.

Нападающий футбольной сборной России Артем Дзюба после победного матча против Словении (2:1) в отборочном раунде чемпионата мира отметил силу соперника. Из-за этого обыграть такую команду ему было особенно приятно.

"У Словении крепкая команда и мы понимали, что побеждать надо и тут, и там, – цитирует капитана команды агентство РИА Новости. – Иличич у них умеет все, свободный художник. Приятно победить такую команду, приятно было забить".

"Для меня играть за сборную России – не пустой звук. Я играю, как в первый раз: отдаюсь полностью – это вершина всего. Безумно счастлив, что победили. Сегодня мы самые счастливые. Мы играли друг за друга, у нас отличная атмосфера. За счет этого и побеждаем".

Дзюба стал автором обоих мячей сборной России и теперь в его активе 29 голов. Это на один гол меньше самого результативного футболиста в истории сборной России Александра Кержакова.

Завершивший карьеру игрок признался, что желает Дзюбе побить его рекорд: "Конечно, я желаю Артему побить мой рекорд уже в следующем матче. Рекорды для этого и существуют, чтобы их превосходили".

"Сегодня он забил два хороших гола. Думаю, что он был единственным, от кого исходила угроза воротам словенцев. Он очень здорово сыграл. Когда силы его покинули, сразу стало видно, что впереди у нас ничего не получается", – заявил экс-футболист РИА Новости.

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек признал – Россия победила заслуженно. "Поздравляю сборную России с заслуженной победой! Мы дали им возможность забить и они воспользовались моментами. Позади сложная игра, мы плохо реагировали на длинные передачи, и Дзюба этого нам не простил".

Напомним, что теперь сборной России предстоит сыграть против команды Словакии. Встреча запланирована на 30-е марта и пройдет на выезде.