Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Станислав Черчесов: хотели большего и могли сделать больше

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов дал оценку трем отборочным матчам чемпионата мира по футболу-2022. Наша команда одержала две победы – над сборными Мальты (3:1) и Словении (2:1) и проиграла словакам (1:2).

Сборная России по футболу провела три матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022. Главный тренер нашей команды Станислав Черчесов дал оценку выступлениям наших футболистов.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире канала "Россия 24" заявил, что команда серьезно подготовилась к трем матчам, но не смогла осуществить всего задуманного. "Мы хотели сделать больше. И могли сделать больше. Понравилось отношение футболистов к делу. То, что команда не просела. Не понравилось то, что не смогли выиграть в третьем мате у сборной Словакии и набрать девять очков".

"Мы постарались равномерно распределить нагрузку. Только четыре полевых игрока – Фернандес, Джикия, Кузяев и Семенов провели все три встречи. Может быть, футболистам не хватило эмоций, слишком много было выплеснуто в матче с командой Словении", – продолжил Черчесов.

Станислав Саламович отметил игру капитана команды Артема Дзюбу. "Артем сыграл очень прилично. Даже когда он играет неярко, он приносит много пользы. Забил три мяча, выиграл много единоборств. Но провести три игры за короткий срок на одном уровне очень сложно".

Черчесов оценил игру нескольких футболистов. "Александр Соболев получил свой шанс и забил важный гол. Вхождение в сборную должно проходить естественным путем. Например, Вячеслав Караваев сначала вызывался, но не играл. А теперь мы ему полностью доверяем. Рифат Жамалетдинов сыграл один матч хорошо, а на второй его уже не хватило. Кто-то быстро вливается в состав, кому-то необходимо время. У нас не было центральных полузащитников Романа Зобнина и Дмитрия Баринова. А Зобнин это важный во всех отношениях для нас игрок. Максим Мухин вышел со словенцами а пять минут, но Йосип Иличич его надолго запомнил ".