Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Бахрейна, Мазепин – 20-й

twitter.com/F1

Нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing завоевал полу-позицию по итогам квалификации Гран-при Бахрейна.

На автодроме "Сахир" завершилась квалификация стартового в сезоне "Формулы-1" этапа – Гран-при Бахрейна. Поул-позицию завоевал пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Следом за нидерландцем на стартовой решетке в воскресной гонке расположатся оба пилота Mercedes – действующий чемпион "Ф1" Льюис Хэмилтон, а также финн Валттери Боттас, которые заняли второе и третье места соответственно.

Российский дебютант "Формулы-1" Никита Мазепин из команды Haas занял последнее место квалификации. Во время квалификации его дважды развернуло и в итоге он показал худший результат. Его напарник по команде Мик Шумахер стал 19-м.