Тема:

Российский Крым 4 дня назад

В Крыму прокомментировали планы Киева по выселению россиян с полуострова


Wikipedia

Украинский вице-премьер Алексей Резников заявил, что после "возвращения" Крыма в состав Украины оттуда будут выселены все россияне. В Крыму ответили на это, посоветовав политику быть поближе к реальности.

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве республики при президенте РФ Александр Молохов ответил на угрозу украинского вице-премьера Алексея Резникова выселить с полуострова всех россиян.

Ранее сообщалось, что Резников собирался выселить россиян после "возвращения" Крыма. Он считает, что Россия "завезла" с материка на полуостров полмиллиона человек. Якобы это было сделано для того, чтобы "размыть" население Крыма. Политик считает это военным преступлением. Он пригрозил, что РФ ответит "в международном правовом плане".

Молохов, комментируя высказывания украинского политика, подметил, что в риторике Киева в последнее время имеет место упорная подмена дискурса. Вместо обсуждения реальных проблем двусторонних отношений Украина навязывает "набившие оскомину темы, ни имеющие никакого отношения к реальности", заявил Молохов.

Обсуждать выселение россиян из Крыма – то же самое, что разбирать "нашествие рептилоидов на Крещатике", приводит мнение политика РИА Новости.