Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Роналду высказался о скандале в матче Сербии и Португалии


EPA

Нападающий футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал скандальный эпизод матча против Сербии, когда арбитр не засчитал гол португальцев.

Нападающий футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал скандальный эпизод против Сербии, когда главный арбитр матча не стал засчитывал гол португальцев.

Напомним, что в добавленное время при счете 2:2 Роналду послал мяч в уже пустые ворота, тот пересек линию, и уже после этого мяч был выбит защитником сербов. Главный арбитр матча не засчитал гол, посчитав, что тот не пересек линию полностью. Ассистента VAR на матче не было.

После этого эпизода Роналду стал апеллировать арбитрам о голе, даже бросил свою капитанскую повязку на газон, но счет остался прежним, и матч завершился ничьей. По окончании матча капитан Португалии в своем Instagram (запрещена в РФ) выступил с заявлением по этому эпизоду.

"Быть капитаном Португалии – гордость и одна из главных привилегий в моей жизни. Я всегда отдаю и буду отдавать всего себя ради моей страны. И этого не изменить. Впрочем, случаются и трудные времена, с которыми трудно мириться. Особенно, когда мы ощущаем страдание целой нации. Поднимем головы и будем готовы к новому вызову! Вперед, Португалия!"

В свою очередь, главный тренер португальцев Фернанду Сантуш после матча признался, что главный арбитр матча принес команде свои извинения – по окончании матча тот посмотрел запись момента и признал свою ошибку.