Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

В Сербии капитанскую повязку Роналду продадут с аукциона


EPA

Капитанскую повязку сборной Португалии, которую нападающий южан Криштиану Роналду бросил в концовке матча против команды Сербии (2:2), продадут на благотворительном аукционе. Португалец протестовал против незасчитанного гола.

Футбольный скандал вокруг капитанской повязки, которую форвард сборной Португалии Криштиану Роналду бросил на газон в матче против команды Сербии (2:2), протестуя против незасчитанного гола, продолжается: аксессуар игрока продадут на аукционе.

Повязку Роналду выставят на благотворительные торги, в ходе которых будут собраны средства на операцию для 6-месячного мальчика со спинальной мышечной атрофией, сообщает Associated Press. Организация, которая занимается сбором денег, получила капитанскую повязку от сотрудника стадиона в Белграде: он подобрал ее.

Напомним, что в матче Сербия – Португалия гости вели 2:0, но хозяева счет сравняли. В концовке Роналду забил чистый гол, но судья его не засчитал. Криш на эмоциях бросил капитанскую повязку и покинул поле за несколько минут до конца матча. В дальнейшем судья признал, что его решение было ошибочным.