Ляказетт интересен "Роме". Римляне ищут замену Джеко


EPA

Бывший игрок футбольной сборной Франции Александр Ляказетт, выступающий в последние годы за лондонский "Арсенал", попал в сферу интересов итальянской "Ромы". Римляне ищут замену уходящему Эдину Джеко и нападающий "канониров" – первый в списке потенциальных сменщиков.

Клуб итальянской футбольной Серии "А" "Рома" всерьез озабочен поисками сменщика для боснийского форварда Эдина Джеко, который может покинуть столицу Италии нынешним летом. В списке претендентов на замену первый – экс-нападающий сборной Франции Александр Ляказетт.

У француза, которому исполнилось 29 лет, через год заканчивается контракт с лондонским "Арсеналом" и пока клуб не предложил его продлить. Как сообщает издание Calciomercato, Ляказетта рассматривают в "Роме" как основного претендента на замену Джеко.

Впрочем, сам француз может выбирать: ранее сообщалось, что им также интересуются испанские "Атлетико" и "Севилья". В случае неудачных переговоров с Ляказеттом, "Рома" рассматривает возможность пригласить 21-летнего шведа Александера Исака из испанского "Реал Сосьедад".