В ЕАО готовятся к весеннему паводку

Власти ЕАО примут все меры, чтобы не допустить разгула стихии. Два года подряд из-за проливных дождей большая часть Биробиджана была подтоплена.

В Биробиджане примут все меры, чтобы не допустить разгула стихии. Два года подряд из-за проливных дождей большая часть города была подтоплена. В апреле коммунальщики приступят к расчистке водоотводных каналов в посёлках Заречье, Грузовое, Новый, Амурский, Железнодорожный, в микрорайонах Биробиджан-2 и ДСМ. Посёлок Тукалевский, который не один год попадал под удар стихии, сейчас под защитой. Строительство дамбы завершили, и объект уже принят в эксплуатацию, передает ГТРК "Бира".

Специалисты муниципального предприятия "Городские тепловые сети" проверяют состояние насосных станций. Их четыре, две из которых находятся в ремонте. Его необходимо завершить до наступления опасного периода. Также в помощь коммунальщикам поступила специализированная техника — это экскаваторы, бульдозеры, грейдеры. Сейчас определяются с организацией, которая возьмёт авто на баланс.