ЧП в Зеленодольске: взрыв мог произойти в квартире одинокого старика

В Зеленодольске выясняют причины ЧП в многоэтажном доме, где ночью произошел взрыв газа.

В Татарстане выясняют причины ЧП в жилой многоэтажке, где произошел взрыв газа. Заведено уголовное дело. По информации МЧС, повреждены квартиры на двух этажах. Эвакуировано около ста жильцов, 18 из них – в пункте временного размещения. Есть погибший и пострадавшие.

Мощный взрыв в Зеленодольске произошел ночью в девятиэтажном доме по улице Ленина, дом 39.

Услышав громкий хлопок и град из осколков, жители дома не поняли что происходит. " Мы вышли на улицу первыми. Это был кошмар, все вокруг разбросано, все окна повыбивало. Это было ужасно", – говорит жительница первого этажа дома Надежда Тигина.

Почти всю ночь завалы разбирали спасатели МЧС. Почти 90 человек и больше тридцати единиц техники участвовали в операции. Эпицентр взрыва оказался в квартире на седьмом этаже, по словам местных жителей, там проживал пенсионер, которого все называли дядя Миша. Ему было уже за восемьдесят и в последнее время дела его шли все хуже. " Он похоронил свою жену и начал пить в последнее время", – говорит соседка.

Из-под завалов еще ночью спасатели вытащили тело мертвого мужчины, возможно это и есть тот самый дядя Миша. Эту версию прорабатывают в Следственном комитете республики. Кроме того, известно еще о семи пострадавших, все они получили травмы различной степени тяжести. Остальные жители эвакуированы, им предоставили жилье.

"Люди сейчас всем обеспечены, им предоставлено жилье ", – заявил глава района. Судьба самого дома сейчас неизвестна. Спасатели проверили несущие конструкции. По их информации, она в порядке, но будут проводить дополнительные обследования. Сейчас здание оцеплено, как и часть улицы.