Первоклассница получила "двойку" на лбу из-за отсутствия альбома для рисования

В городе Кумертау Башкортостана следователи начали доследственную проверку по сообщению о применении учителем школы запрещенных методов воспитания. Там, учитель, не обнаружив у первоклассницы альбома для рисования, поставила оценку "2" на лбу ребенка.

Следственный комитет Башкирии начал проверку после того, как педагог поставила "двойку" на лбу первоклассницы. В ведомстве считают, что учитель школы применил запрещенные методы воспитания.

"Следователям предстоит опросить руководство, педагогический состав и учащихся учебного заведения, изучить условия обучения, провести ряд мероприятий, направленные на проверку законности применяемых методов воспитания. В ходе проверки действиям педагога и руководства школы будет дана правовая оценка", – сообщили в пресс-службе следственного управления СК Башкирии.

Напомним, первокласснице школы №5 Кумертау поставили двойку неожиданным способом – не в дневник, а прямо на лоб. Таким образом учитель рисования оценила отсутствие альбома для рисования у девочки, сообщает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Родители "двоечницы" поделились фотографиями в Сети.

Прокуратура республики после публикаций в соцсетях также начала проверку инцидента.