В Самаре информация о минировании здания приемной депутата Госдумы была ложной

Звонок о минировании здания в Самаре, где расположены Управление по работе с обращениями граждан администрации города и общественная приемная парламентария Александра Хинштейна, оказался ложным. Сообщившего информацию ищут.

Сообщение о минировании здания на улице Красноармейской, 17 в Самаре оказалось ложным. Информацией поделился депутат Госдумы Александр Хинштейн, чья приёмная расположена по этому адресу, сообщает ГТРК "Самара".

Звонок дежурному Центра управления в кризисных ситуациях поступил в 12:17. Неизвестный рассказал о том, что в доме на улице Красноармейской, 17 заложено взрывное устройство. В здании также располагается Управление по работе с обращениями граждан администрации Самары и общественная приёмная парламентария Александра Хинштейна.

Немедленно были приняты меры реагирования, на место происшествия выехали специальные службы. До их прибытия все работники и посетители покинули здание. Их было около 60 человек.

Группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области обследовала дом. Опасных предметов не обнаружили, вызов признан ложным.

Александр Хинштейн уточняет, что сообщение о минировании касалось не конкретно приёмной депутата, а всего административного здания.

Напомним, что сегодня из-за сообщений о минировании были эвакуированы мэрии Саратова, Сургута и Новосибирска.