Футбол России 4 часа назад

Молодежная сборная России завершила выступление на чемпионате Европы

rfs.ru

Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд для сборной России завершен. Наша команда проиграла датчанам 0:3, заняла третье место в группе и не смогла выйти в четвертьфинал.

В Венгрии закончился групповой этап чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных. Российская команда уступила датским сверстникам 0:3 и не смогла выйти из группы.

Для продолжения борьбы российской команде нужно было выигрывать в третьем туре у сборной Дании с разницей в два мяча. Но уже к десятой минуте стало ясно, что эта миссия невыполнима. Две грубые ошибки в обороне обернулись голами Якоба Брюн Ларсена и Андерса Дрейера.

Россияне выровняли игру и создали немало опасных моментов у ворот датчан. Но все они остались нереализованными. Не помогли и замен проведенные Михаилом Галактионовым. Российская молодежка не смогла провести ни одного мяча. Зато датские футболисты забили третий мяч. Гол на счету Карле Хольсе.

В итоге победа датчан 3:0, которые выиграли все три матча в группе. На втором месте – команда Франции. Сборная России заняла третье место. Чемпионат Европы для неё завершился.