32 очка Шведа помогли "Химкам" обыграть АСВЕЛ в Евролиге

bckhimki.com

Баскетбольные "Химки" выиграли домашний матч регулярного чемпионата Евролиги против французского АСВЕЛа. Химчане вырвали победу в овертайме.

Баскетбольный клуб "Химки" одержал минимальную победу в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги против французского АСВЕЛа. Встреча проходила на "Арене-Мытищи" и завершилась в овертайме со счетом 87:85.

По ходу матча преимущество "Химок" доходило до 13 очков, однако несмотря на это в заключительной четверти они позволили гостям из Франции сранвять счет и завершить основное время матча со счетом 75:75. Но в дополнительное время химчане все же вырвали победу.

Самым результативным баскетболистом матча стал игрок "Химок" Алексей Швед, за отведенное ему время набравший 32 очка. У АСВЕЛа набиольшее количество очков набрал Гершон Ябуселе (24).

Таким образом, "Химки" прервали свою 4-матчевую серию поражений в Евролиге.