Пентагон пояснил, зачем генерал Милли звонил начальнику Генштаба Герасимову


Associated Press

Американский генерал Марк Милли звонил начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову, чтобы прояснить ситуацию на Донбассе.

Министерство обороны США знает о заявлениях украинских военных, будто Россия перебрасывает на границу с Украиной дополнительные силы, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Это одна из причин, почему председатель Комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов Марк Милли позвонил начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову: американцы хотели прояснить ситуацию. Правда других подробностей разговора представитель Минобороны США раскрывать не стал.

Напомним, 31 марта по инициативе США состоялись телефонные переговоры Марка Милли и Валерия Герасимова. Военачальники обсуждали вопросы, которые представляют взаимный интерес, пишет агентство ТАСС.

Ранее ВСУ объявили о планах нарастить группировку войск в Донбассе и на границе с Россией. Как заявил главнокомандующий Вооруженными силами страны Руслан Хомчак, это делается для своевременного и адекватного реагирования на действия РФ.