Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Командующие силами спецопераций США и Украины обсудили Донбасс


EPA

Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Украины генерал-майор Григорий Галаган и командующий Силами спецопераций США в Европе Дэвид Табор обсудили в понедельник текущую ситуацию в Донбассе.

Ситуацию в Донбассе обсудили командующий Силами спецопераций США в Европе Дэвид Табор и командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Украины генерал-майор Григорий Галаган, сообщил Генштаб Украины в Fb. Cейчас Табор находится на Украине. Также на встрече обсуждалось развитие сил спецопераций на Украине, которые Табор оценил положительно.

В последнее время Запад выражает обеспокоенность в связи с якобы нарастающей российской агрессией на Украине. Вашингтон заявил о передвижении российских войск на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия вольна перемещать войска на своей территории по своему усмотрению, это никакой угрозы не несет.

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия ни на кого не собирается нападать. По его словам, что российская угроза – это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать за это бонусы и преференции".