"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Рублев пробился в полуфинал Masters в Майами, обыграв Корду

Россиянин Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира серии Masters. Это произошло после его победы над Себастьяном Кордой из США.

Российский теннисист Андрей Рублев добился победы в 1/4 финала турнира серии Masters в Майами над американцем Себастьяном Кордой. Благодаря этому россиянин пробился в полуфинал турнира.

Для завоевания путевки в следующий круг Рублев понадобилось сыграть два сета. Первый из них он выиграл со счетом 7:5, второй он выиграл уже со счетом 7:6 (9:7). Общая продолжительность матча составила 1 час 39 минут.

Таким образом, Рублев шагнул в полуфинал турнира. Он остается единственным россиянином, продолжающим борьбу в Майами. Его соперником по следующему матчу станет польский теннисист Хуберт Хуркач, обыгравший в своем четвертьфинале Стефаноса Циципаса.

Другую пару полуфиналистов составят испанец Роберто Баутиста-Агут и итальянец Янник Синнер. Оба полуфинала пройдут в субботу, третьего апреля.