Новосибирский Минсельхоз: в Кыштовском районе коровы умерли от недостатка воды

В Новосибирской области на ферме в Малой Скирле зафиксировали падёж скота. Для определения причин гибели животных были отобраны и направлены для исследования в лабораторию пробы биологического материала. Вскрытие показало, что было нарушено поение животных.

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области рассказало, почему погибли коровы на ферме в Малой Скирле. Проверка показала, что падёж скота в СПК "Малокрасноярский" вызвало неправильное питание, пишет ГТРК "Новосибирск".

"Для определения причин гибели животных были отобраны и направлены для исследования в лабораторию пробы биологического материала. Производилось вскрытие погибших животных, при этом установлены: атония преджелудков, закупорка книжки, сетки твердыми кормовыми массами, что говорит о признаках нарушения поения животных", – рассказали "Вести в министерстве, добавив, что там продолжат держать ситуацию в СПК "Малокрасноярский" на особом контроле.

Как ранее сообщали "Вести Новосибирск", региональный Минсельхоз выявил нарушения в содержании скота в СПК "Малокрасноярский". Для установления обстоятельств падежа коров он обратился в ГУ МВД России по Новосибирской области.