Министр образования и науки Бурятии подал в отставку

В Бурятии министр образования и науки Баир Жалсанов подал в отставку. Причина – расследование уголовного дела по статье "Мошенничество". В конце марта у министра и его заместителя Валерия Позднякова в квартирах прошли обыски.

Министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов сегодня написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке (запрещена в РФ) советник главы Бурятии Алексей Фишев. В конце марта у министра и его заместителя Валерия Позднякова в квартирах прошли обыски. В МВД сообщили, что они связаны с расследованием уголовного дела по статье "Мошенничество".

В своём заявлении министр выразил уверенность в объективном и справедливом рассмотрении всех обстоятельств дела и заверил, что работал честно и добросовестно. передает ГТРК "Бурятия".

Поскольку на сегодня официальной информации от МВД нет, губернатор Алексей Цыденов наложил резолюцию "оформить отпуск без содержания до выяснения ситуации" и поручил контролировать работу во взаимодействии с правоохранительными органами заместителю председателя правительства по вопросам безопасности Петру Мордовскому.