В Липецке директор компании-банкрота переводил деньги фирмы на счет сожительницы

Липчанина подозревают в мошенничестве. Директор фирмы-банкрота переводил деньги компании на счет сожительницы.

В Липецке руководитель обанкротившейся фирмы переводил деньги организации на счет сожительницы. Как сообщили "Вести-Липецк" в региональной прокуратуры, по постановлению ведомства следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Агротэк", которого подозревают в мошенничестве. Основанием доя возбуждения дела послужили материалы прокурорской проверки.

Как стало известно, директор общества в период процедуры банкротства заключил договор субаренды земельных участков с главой КФХ, без согласия временного управляющего. По договоренности руководителей, глава КФХ переводил на счет сожительницы директора "Агротэк" денежные средства в качестве оплаты по договорам. В общей сложности проверка выявила хищение 750 тысяч рублей, подлежащих зачислению в конкурсную массу банкрота.

Мужчину подозревают в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", а равно в крупном размере. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.