Данковские власти прокомментировали сообщение о затопленной набережной

Власти Данкова прокомментировали сообщение о затопленной набережной. Общественное пространство обещают привести в порядок после паводка.

В Данкове разлившийся Дон зашел под амфитеатр. Однако обновленному общественному пространству ничего не грозит. Об этом рассказал глава Данковского района Валерий Фалеев.

"Основание сцены и амфитеатра состоит из 12-метровых железобетонных свай. На их изготовление затрачено большее 400 кубометров бетона. Железобетонные монолитные конструкции способны выдержать даже полное затопление. Все конструкции обшиты деревом породы лиственница и пропитаны специальным материалом. По факту убывания воды подрядчик также готов произвести необходимый косметический ремонт объектов", – сообщил Валерий Фалеев.

По словам руководителя Данковского района, подобного паводка в муниципалитете не было больше 10 лет. После снижения уровня воды подрядчик восстановит пешеходный мост и продолжит ремонт переправы. Сейчас сотрудники организации круглосуточно дежурят возле моста для соблюдения безопасности в паводковый период на объекте реконструкции. Как добавил Валерий Фалеев, администрация района готова оказать помощь местным жителям из многодетных, малообеспеченных семей, пенсионерам и другим категориям граждан, нуждающихся в поддержке.

Как ранее сообщали "Вести Липецк", в Данкове затопило отремонтированную набережную. Фотографии с подтопленным общественным пространством опубликовали в социальных сетях. Напомним, 1 апреля из-за паводка закрыли пешеходный мост через Дон. Вместо него организовали автобусное сообщение по окружной трассе из одной части города в другую.