Прокуратура Ставрополья выясняет, почему за неуплату коммуналки оштрафовали ребенка

На Ставрополье прокуратура выясняет, почему семилетний мальчик был признан виновным в неуплате коммунальных услуг. Иск против несовершеннолетнего подал региональный оператор.

Суд Кировского окружного суда Ставрополья признал семилетнего мальчика виновным в неуплате коммунальных услуг. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что сам инцидент произошёл в марте. Иск несовершеннолетнему подал региональный оператор. Именно он потребовал от мальчика оплатить штраф и госпошлину за просроченный вывоз бытовых отходов.

Прокуратура занялась данным вопросом.

"После вмешательства прокуратуры один из судебных приказов уже отменен. При этом указанные судебные решения приняты в виду отсутствия у регионального оператора по обращению с отходами достоверных сведений о лицах, которым оказываются услуги по вывозу бытовых отходов", – отметила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора СК по взаимодействию со СМИ Полина Пушкарная.

Директору регионального оператора были вынесены представления по результатам проведённой проверки. Дело находится на особом контроле у прокуратуры.