Тимма больше не будет играть за баскетбольные "Химки"


bckhimki.com

Нападающий баскетбольной сборной Латвии и подмосковных "Химок" Янис Тимма больше не сыграет за клуб. Как сообщают инсайдеры разлад произошел из-за разногласий латвийца с тренерским штабом, который редко доверяет выход в основе.

Форвард сборной Латвии по баскетболу Янис Тимма, скорее всего, в ближайшее время расторгнет контракт с подмосковными "Химками". Как сообщается, разлад у латвийца произошел с тренерским штабом из-за недостаточного времени игры за основу.

Сам баскетболист недоволен тем, что выходит на площадку со скамейки запасных, а не в составе стартовой пятерки, сообщают источники в клубе, ан которые ссылается "Спорт-экспресс". Еще только 3 марта латыш разминался перед матчем с польской "Зелена-Гурой", но без предупреждения покинул арену.

"Для нас в ситуации все ясно, – сообщил журналистам гендиректор "Химок" Павел Астахов. – Янис покинул расположение клуба. Мы же двигаемся дальше и у нас есть игроки, которые готовы играть, получатя удовольствие от процесса, показывая результат".

При этом инсайдеры сообщают, что сам Тимма хотел бы еще выйти на площадку в этом сезоне за другой клуб. Но период дозаявок в Европе закрыт, остается только Испания, где новых игроков можно вносить в состав вплоть до старта плей-офф.