Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Травма Джанаева: конец сезона смазан, под угрозой Евро-2020

Голкипер футбольной сборной России и клуба премьер-лиги "Сочи" Сослан Джанаев получил серьезную травму и, с очень большой степенью вероятности, пропустит концовку сезона. Также под вопросом его участие в матчах чемпионата Европы.

Вратарь клуба российской футбольной премьер-лиги Сослан Джанаев травмирован и, с очень большой степенью вероятности, пропустит концовку сезона. Также под вопросом его участие в играх национальной сборной накануне и во время чемпионата Европы.

Именно из-за травмы Джанаев не приехал в расположение национальной команды на мартовские матчи квалификации к чемпионату мира 2022 года, хотя тренер Станислав Черчесов на него рассчитывал, напоминает "Спорт-экспресс". Теперь есть вероятность, что Сослан также пропустит и Евро-2020, перенесенный на лето нынешнего года.

В чемпионате страны он не сможет помочь "Сочи" в весьма напряженной концовке сезона: клуб борется за попадание в зону еврокубков. Также южане играют в четвертьфинале Кубка России, где должны будут рассчитывать на резервистов. Правда, ранее сообщалось, что Джанаев может покинуть краснодарский клуб, так как пока не продлил контракт, рассчитанный до лета 2021 года.