Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Volvo Car Open. Грачева и Вихлянцева проиграли на старте

В американском Чарлстоне стартовал женский теннисный турнир Volvo Car Open серии WTA 500 с призовым фондом 565 тыс. долларов. Россиянки Варвара Грачева и Наталья Вихлянцева провели стартовые матчи неудачно и вынуждены были зачехлить ракетки.

Турнир Женской теннисной ассоциации серии WTA 500 с призовым фондом 565 тыс. долларов начался в американском городке Чарлстон. Россиянки Варвара Грачева и Наталья Вихлянцева провели стартовые матчи неудачно и вынуждены были зачехлить ракетки.

Грачева провела отличные два сета против испанки Паулы Бадоса, выиграв первый (6:3) и уступив во втором в упорной борьбе (5:7). Однако на третью партию нашей спортсменки откровенно не хватило и она, по сути, сдалась – 1:6.

Вихлянцева вышла на игру против представительницы Казахстана Зарины Дияс, как показалось, откровенно "разобранной". Если в первом сете на корте еще шла хоть какая-то борьба, то во втором Наталья просто присутствовала – 3:6, 1:6.

Американка с российскими корнями Аманда Анисимова на старте в Чарлстоне провела трудный матч против польки Магды Линетт. Проиграв первую партию (5:7), Анисимова собралась и в дальнейшем не оставила сопернице ни шанса – 6:2, 6:3.