Градоначальника Апшеронска отстранили от должности

После прокурорской проверки полномочия главы муниципального образования Апшеронское городское поселение Сергея Иващенко прекращены досрочно. В декларации о доходах в 2017-2019 годах он скрыл поступление на банковские счета сумму более 20 млн рублей.

Глава Апшеронска Сергей Иващенко отстранен от должности. Сегодня депутаты горсовета приняли решение об отстранении от главы города от должности.

Прокурорская проверка установила, что Иващенко допустил нарушения антикоррупционного характера. В декларации о доходах он скрыл сведения о имуществе. Так, в 2017-2019 годах на банковские счета градоначальника поступило более 20 миллионов рублей, информирует ГТРК "Кубань", выходящая в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

"Информация о выявленных нарушениях была направлена в администрацию Краснодарского края для проведения соответствующей проверки. По ее итогам глава региона обратился с заявлением в Совет Апшеронского городского поселения о досрочном прекращении полномочий виновного лица", – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.