Прокатились за 20 миллионов: сверхдорогая авария в Сочи

В Сочи разбился дорогой автомобиль Lamborghini Urus. Стоимость такой машины составляет примерно 20 миллионов. Самое примечательное, что транспортное средство было взято в аренду. Главное, что никто не пострадал.

Внедорожник за 20 миллионов рублей разбился в Сочи. На дороге до Красной Поляны в поворот не вписался Lamborghini Urus, который может развивать скорость 300 километров в час. Что показывал спидометр суперкара в момент аварии и кто находился за его рулем?

Сверхдорогая авария собрала пробку из зрителей. В дорожное ограждение влетел Lamborghini Urus. Стоимость такого кроссовера составляет больше двадцати миллионов рублей. Позже выяснилось, что за рулем находился не владелец, а арендатор автомобиля. Права он получил меньше месяца назад. Обкатать их решил по сочинским дорогам на спортивном автомобиле, но водительского мастерства, чтобы справиться с 750 лошадиными силами на мокрой трассе, не хватило.

Сервис проката дорогих машин набирает популярность. Такие звезды как рэпер Моргенштерн берут подобные авто для съемок клипов, а обычные люди ради эффектных снимков в соцсетях и отдыха с шиком.

Любители элитных авто часто называют Сочи русским Монако из-за большого количества спорткаров на дорогах. Причем взять в аренду такой автомобиль не проблема. У всех компаний практически одинаковые условия аренды: водитель должен быть старше 21 года, иметь права необходимой категории и водительский стаж больше года.

Условия аренды разбитого Lamborghini Urus, уверяет хозяйка сервиса, были соблюдены. Автомобиль взял постоянный клиент фирмы с водительским стажем больше 20 лет, но потом передал управление виновнику аварии. Отследить, кто фактически сидит за рулем, говорят арендодатели, невозможно. В погоне за впечатлениями водители забывают об элементарных правилах.

Например, Ferrari и McLaren не поделили дорогу — ДТП тоже произошло в Сочи. Никто не пострадал, как и в аварии с Lamborghini. А вот машине нанесен урон, причем возмещать его придется виновнику аварии из-за нарушения правил аренды.

Приблизительная сумма ущерба Lamborghini — 10 миллионов рублей. Владельцы будут возмещать их через суд.