Хотела проскочить: женщина устроила ДТП с пострадавшими на Урале

На Южном Урале при столкновении легковушек пострадали двое человек. Женщина за рулем "Лады" 10-й модели совершала обгон, но не рассчитала скорость и безопасное расстояние.

В Челябинской области произошло крупное ДТП. При столкновении легковушек пострадали двое, передает ГТРК "Южный Урал". Авария случилась на территории Уйского района. По предварительной информации, женщина за рулем "Лады" 10-й модели совершала обгон, но не рассчитала скорость и безопасное расстояние.

В этот момент навстречу ехал "ВАЗ" 15-й модели. В итоге ни у одного из водителей не получилось вовремя среагировать и уйти от столкновения – "пятнашка" передним бампером разнесла бок "десятки".

В результате столкновения обе отечественные легковушки превратились в металлический фарш. Кроме того, оба водителя получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницу в Чебаркуле.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП. Уже известно, что оба водителя – жители Уйского района, а женщина, находившаяся за рулем "десятки", за последний год один раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.