Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Дважды переболевшую ковидом 104-летнюю пенсионерку выписали из больницы

Колумбийская пенсионерка 1917 года рождения поборола рак и дважды переболела коронавирусом

Медики колумбийского города Тунха аплодисментами проводили домой пенсионерку Кармен Эрнандес, которая повторно переболела COVID-19 в свои 104 года, сообщает NotociasRCN.

Четверть века назад женщина поборола рак носоглотки, после чего родственники уговорили ее переселиться в дом престарелых. Тут она в июне 2020 года вместе с подругой и заразилась коронавирусом. Болезнь прошла без осложнений, а в конце минувшего февраля пенсионерке сделали первый укол вакцины, однако спустя восемь дней у нее диагностировали повторное заражение ковидом.

Кармен Эрнандес поместили в палату интенсивной терапии, однако, к удивлению врачей, ей не потребовалась искусственная вентиляция легких. Днем 5 апреля пожилую пациентку выписали, проводить ее пришли все сотрудники госпиталя – они аплодировали и всячески подбадривали женщину, которая стала своеобразным символом сопротивления COVID-19.

Врачи и сейчас приходят навещать Кармен Эрнандес в доме престарелых, чтобы следить за ее самочувствием, на которое она, впрочем, не жалуется.