В Краснодаре подросток ударил битой женщину, сделавшую ему замечание

В одном из краснодарских дворов пьяному 16-летнему подростку не понравилось замечание прохожей и он решил пустить в ход биту.

Краснодарские следственные органы задержали 16-летнего молодого человека, который напал на прохожую и нанес ей удар битой по голове. После изучения видеозаписи инцидента, снятой камерой наружного наблюдения, было заведено уголовное дело.

По данным следствия, 5 апреля 16-летний подросток в компании сверстников распивал спиртное во дворе многоквартирного дома на улице Заполярной. Проходившая мимо женщина, сделала молодым людям замечание. Одному из них претензии не понравились, он подошел к прохожей и нанес ей удар битой по голове. Компания наблюдала за произошедшим со стороны, а потом быстро разбежалась. О состоянии женщины не сообщается.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия". Подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Решается вопрос об его аресте. Расследование продолжается.