Объявлены даты крупной онлайн-конференции Google

Конференция для разработчиков Google I/O 2021 впервые пройдет полностью в онлайн-режиме с 18 по 20 мая. В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии коронавирусной инфекции

Google объявила даты проведения конференции Google I/O для разработчиков, на которой традиционно рассказывается о новых продуктах, функциях Android, устройствах и в целом задается общий вектор развития компании на ближайший год. Мероприятие пройдет полностью в онлайн-режиме с 18 по 20 мая.

Прошлогодняя Google I/O была отменена из-за пандемии коронавирусной инфекции. В 2021-м конференцию впервые проведут в виртуальном формате, причем бесплатно. Зарегистрироваться на участие можно по этой ссылке.

В рамках Google I/O проводятся обучающие семинары и мастер-классы для разработчиков, анонсируются новые технологии, функции, а иногда устройства. Например, на конференции 2019 года
были представлены смартфон Pixel 3A и смарт-дисплей Nest Hub Max.

Как ожидается, на Google I/O в этом году много внимания будет уделено Android 12. По данным СМИ, внешний вид ОС кардинально преобразится впервые за много лет, будут переделаны экран блокировки, ползунки и другие элементы интерфейса, появятся "однорукий" режим и "умный" автоповорот экрана. Из аппаратных новинок компания может показать новую модель беспроводных наушников Pixel Buds и смартфон Pixel 5a.