Тема:

День космонавтики 1 неделя назад

"Мой космос": прямой телемост из студии ГТРК "Самара"

12 апреля в 09.00 по Москве в эфире телеканала "Самара–24" стартует 12-часовой телемарафон. Самара станет Центром управления грандиозным событием. Этот город по праву называют космической столицей России. А на связь выйдут почти 30 российских регионов.

Во Всемирный День космонавтики 30 российских городов выйдут на прямую связь с Самарой. Телемост пройдет в рамках 12-часового телемарафона "Мой космос". Он начнется 12 апреля в 9 утра по московскому времени на каналах "Россия 24" и "Самара 24".

Интерактивная площадка объединит города, чья история так или иначе связана с освоением околоземного пространства. Это Астрахань, Калуга, Вятка, Благовещенск, Бийск, Воронеж, Волгоград, Казань, Оренбург, Ростов, Смоленск, Сочи, Ярославль и другие. Но центром грандиозного события станет космическая столица России – Самара.

Во время прямого телемоста из большой телестудии ГТРК "Самара" и уникального музейного комплекса "Самара Космическая" задействуют телевизионную станцию, десятки камер и дроны. Зрители увидят репортажи о важнейших событиях, связанных с покорением космоса, множество документальных фильмов, концерты, интервью. Запланировано и живое общение с победителями конкурсов медиапроекта "Мой космос".

Идея марафона заключается в передаче между регионами виртуальной "космической эстафеты" через всю страну.

Прямую трансляцию можно увидеть на мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим", на сайте www.tvsamara.ru, в группе "ВКонтакте" (ГТРК "Самара"). Все ключевые события во время прямых включений из Самары покажут в эфире канала "Россия 24" и "Самара 24".