Пожар в Барнауле: загорелось складское помещение на площади 1200 кв.м

Алексей Леоненко
Алексей Леоненко
Алексей Леоненко
Складское помещение горит в Барнауле. Известно, что пожар удалось локализовать. Но работы на месте происшествия будут продолжены. Общая площадь возгорания составила около 1200 квадратных метров.

Сообщение о серьезном пожаре в Барнауле поступило сегодня вечером на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. Возгорание произошло на улице Власихинской, 177, уточняет ГТРК "Алтай", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Выехавшие на место расчёты пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит складское помещение – кровля одноэтажного каркасно-металлического здания. По информации регионального МЧС, площадь пожара составила примерно 800 квадратных метров. В тушении принимают участие 92 человека, 28 единиц техники. Информации о пострадавших нет.

По последним данным, пожар удалось локализовать. Работы на месте происшествия будут продолжены. Общая площадь возгорания оказалась больше первоначальной и составила около 1200 квадратных метров. Возможно, в помещении находятся склады логистической компании "Покетон". Есть информация, что на территории находятся цистерны с бензином.

Как рассказали очевидцы, хлопья горящего пепла летят прямо на ТЭЦ-3. Клубы дыма поднимаются к посёлку Авиатор и в сторону барнаульского аэропорта.